年份 | 课程名称 | 负责人 | 二级学院 | 具体评选名称 |
国家级在线精品课程(1门) | ||||
2024 | 体育与健康 | 罗光霞 | 基础学院 | 2024年职业教育国家在线精品课程 |
2024 | 半导体物理与器件 | 赵坚 | 电子技术与工程学院 | 2024年职业教育国家在线精品课程 |
2022 | 嵌入式系统应用 | 邵瑛 | 电子技术与工程学院 | 2022年职业教育国家在线精品课程 |
上海市课程思政示范课程(4门) | ||||
2022 | Python程序设计 | 胡国胜 | 通信与信息工程学院 | 上海市课程思政示范课程 |
2022 | 实用英语 | 肖潇 | 外语学院 | 上海市课程思政示范课程 |
2022 | 航空维护技术基础 | 吴莉洁 | 中德工程学院 | 上海市课程思政示范课程 |
2022 | 跨境电商基础 | 汪晓君 | 经济与管理学院 | 上海市课程思政示范课程 |
上海高职高专院校市级精品在线开放课程(11门) | ||||
2022 | 半导体物理与器件 | 赵坚 | 电子技术与工程学院 | 上海高等职业教育市级精品在线开放课程(立项) |
2022 | MYSQL数据库 | 华文立 | 通信与信息工程学院 | 上海高等职业教育市级精品在线开放课程(立项) |
2022 | 体育与健康 | 罗光霞 | 公共基础学院 | 上海高等职业教育市级精品在线开放课程(立项) |
2021 | 实用英语 | 肖潇 | 外语学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(立项) |
2021 | 传感器应用开发 | 李小俊 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(立项) |
2021 | 工业机器人仿真与离线编程 | 陈永平 | 机械与能源工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(立项) |
2020 | Python程序设计 | 胡国胜 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(培育) |
2020 | 网络设备配置与管理 | 朱冰 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(培育) |
2020 | 创业意识与创业技巧 | 陈蓓蕾 | 经济与管理学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(培育) |
2019 | 嵌入式系统应用 | 沈毓骏 | 电子技术与工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(立项) |
2019 | 工业机器人操作与编程 | 王晓栋 | 机械与能源工程学院 | 上海高职高专院校市级精品在线开放课程(培育) |
上海高职高专院校市级精品课程(22门) | ||||
2018 | 工业机器人操作与编程 | 陈永平 | 机械与能源工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2018 | 安全防范技术 | 董莹荷 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2017 | 机电一体化系统集成 | 李露霞 | 机械与能源工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2017 | 面向对象编程基础(Java) | 吴新星 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2016 | 多媒体项目管理 | 鲁家皓 | 通信与信息工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2016 | 线路标准施工 | 黄婷婷 | 中德工程学院 | 上海高职高专院校市级精品课程 |
2015 | 工业机器人技术应用 | 陈永平 | 机械与能源工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2014 | 通信工程监理实务 | 王卓英 | 通信与信息工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2014 | 微控制器应用 | 李军锋 | 电子技术与工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2014 | 气液控制装接与调试 | 罗建华 | 中德工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2013 | 维修电工综合技能训练 | 何永艳 | 机械与能源工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2013 | 嵌入式系统应用 | 邵瑛 | 电子技术与工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2013 | 通信工程制图与概预算 | 包晓蕾 | 通信与信息工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2012 | Linux服务与安全管理 | 张迎春 | 通信与信息工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2012 | 综合布线技术 | 李元元 | 通信与信息工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2012 | 典型传感器应用 | 邵瑛 | 电子技术与工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2011 | 自动线安装与调试 | 方林中 | 机械与能源工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2011 | 会展现场管理 | 冯江华 | 经济与管理学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2011 | 光传输与系统运行与维护 | 贾璐 | 通信与信息工程学院 | 上海高职院校市级精品课程 |
2010 | 小型电子产品的实现与调试 | 朱咏梅 | 电子技术与工程学院 | 上海高校市级精品课程(高职高专) |
2010 | 三维图像设计 | 王荻 | 设计与艺术学院 | 上海高校市级精品课程(高职高专) |
2007 | 现代通信技术基础 | 严晓华 | 通信与信息工程学院 | 上海高校市级精品课程(高职高专) |